最近瓠瓜超便宜(約莫十元一顆),想省錢的我沒事就去附近的市場抱顆回家,回家做個一瓜二吃。正因為常煮,怕吃膩的我,不斷在開發新吃法,現在就先分享第一種吃法---瓠瓜香菇 ...
claudialiu.pixnet.net