2008年1月29日 - 計量器以度計費,依每公斤瓦斯價格換算,一度等於二點三公斤瓦斯,每度八十二點八元。有小吃攤說一個月可省三、四千元開銷。蔡文彬說,冬天 ...
tw.knowledge.yahoo.com