聯營公車72路線 系統 台北聯營 主管機關 台北市交通局公共運輸處 管理資訊 營運單位 光華巴士 發車站 大直站 路線資訊 起站 大直 途經 北安路、松江路 訖站 捷運麟光站 服務資訊 服務時間 平日:06:00~22:10 例假日:06:00~22:10
zh.wikipedia.org