公車路線: 226 【起點】三重站 -> 分子尾 -> 碧華國小 -> 五華街 -> 碧華國中 -> 仁忠街口 -> 仁義街口 -> 河邊北街 -> 龍門路底 -> 仁興街口 -> 仁愛街口 -> 德林寺 -> 三重國小 -> 長泰派出所 -> 長生街口 -> 福德北路 -> 三重派出所 -> 大龍街口 ...
library.taiwanschoolnet.org