雖然頁面上是標示16顆含運費$960元,後來我去電給農場確認的時候才知道,其實每顆菇菇包是$50元,16顆可以裝一箱,而一箱的運費是$160,所以我們換算之後單顆費用$60元,其中有$10元其實是運費。 同時我也跟豐年農場確認過,如果你想買23顆,雖然購買 ...
blog.yam.com